Необходимость посещения стоматолога

Необходимость посещения стоматолога

Поход к стоматологу многими людьми воспринимается как пытка или что-то очень мучительное. Некоторые люди с детства боятся переступать порог стоматологической клиники. И чаще всего эти люди не идут к специалисту, пока зуб не начнет невыносимо болеть. На самом деле это очень опасно, и постепенно врачи-стоматологи приучают пациентов ходить на приемы чаще, чтобы своевременно диагностировать и исправлять все проблемы без серьезных последствий.

Чем опасно несвоевременное лечение зубов?

  • многие проблемы с зубами не дают о себе знать вплоть до крайних стадий, поэтому Вы можете даже не знать о них;
  • запущенное заболевание зуба может повлиять на состояние всей полости рта, могут возникнуть проблемы с деснами;
  • лечение заболеваний зубов на крайних стадиях стоит в разы дороже, чем исправление проблем на начальном этапе;
  • несвоевременное лечение зубов может привести к его полной потере.

Если на ранних стадиях зуб можно вылечить и установить пломбу, то запущенное заболевание может привести к необходимости протезирования. Это более сложная и дорогостоящая процедура.

Чтобы избавить себя от ужасной зубной боли и сохранить красивую и здоровую улыбку надолго, нужно примерно два раза в год приходить к стоматологу нам прием. Он осмотрит полость рта и сможет диагностировать проблемы на ранних стадиях, если они появятся. К тому же, можно безболезненно и быстро снять зубные отложения и налет на зубах Лечение зубов необходимо не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения здоровья. Даже один потерянный зуб  может привести к серьезным нарушениям.  Здоровые зубы также влияют и на пищеварение. Ведь от того, как разжевывается пища во многом зависит ее усвоение. А при отсутствии зубов в полости рта, процесс жевания затрудняется.

Все хотят иметь красивую голливудскую улыбку, которая привлекает внимание и располагает к общению. А без должного внимания и ухода за зубами такой улыбки не будет. Поэтому прививайте себе привычку посещать стоматолога регулярно. Тем более, что это совсем не больно и не страшно, а очень полезно.